2020年1/18  1/19 第35回関東地区高等学校囲碁選手権大会 優秀者(第14回全国選抜大会出場者)

女子団体 1位 桐蔭学園(藤本・青田・萩原)

男子個人 3位 齊山天彪(県立平塚中等)  男子9路 3位 森川尚琢(県立光陵)

女子個人 3位 藤本彩羽(桐蔭学園)    女子9路 3位 萩原水帆(桐蔭学園)


2019年11/3  11/10 第40回神奈川県高等学校秋季囲碁大会 優秀者(関東大会出場者)

男子団体 1位 桐蔭学園(堀米・髙井・福田)

     2位 県立平塚江南(平田・久保田・正田)

女子代表 桐蔭学園(藤本・青田・萩原)

男子個人 1位  齊山天彪(県立平塚中等教育) 2位 堀米慧磨(桐蔭学園)

     3位 森川尚琢(県立光陵)     4位 堀井燦 (県立西湘)

女子個人 1位 青田菜生(桐蔭学園)     2位 藤本彩羽(桐蔭学園)

     3位 萩原水帆(桐蔭学園)     


2019年7月28~29 第43回全国高等学校総合文化祭 佐賀大会 優秀者

 団体戦  優勝 堀米(桐蔭学園)李(聖光学院)青田(桐蔭学園) 

男子個人 3位 齊山天彪(県立平塚中等教育)  


2019年7/22~24 第43 回文部科学大臣杯全国高校囲碁選手権大会 優秀者

男子個人 優勝 鈴木智大(県立柏陽)


2019年6/9  6/16 第43 回文部科学大臣杯全国高校囲碁選手権大会神奈川県大会 優秀者(全国大会出場者)

男子団体 1位 県立平塚中等教育(齊山・前田・河内)     

女子団体 1位 桐蔭学園(藤本・青田・萩原)

男子個人 1位 鈴木智大(県立柏陽)  2位 齊山天彪(県立平塚中等教育)  3位 堀米慧磨(桐蔭学園)女子個人 1位 藤本彩羽(桐蔭学園)  2位 青田菜生(桐蔭学園) 


2019年4/28 第43回全国高等学校総合文化祭囲碁部門神奈川県代表選考会 優秀者(佐賀総文祭出場者)

男子  1位 齊山天彪(県立平塚中等) 2位 堀米慧磨(桐蔭学園) 3位 李博暉(聖光学院)

女子  1位 藤本彩羽(桐蔭学園)   2位 青田菜生(桐蔭学園) 


2019年3/17 第13回全国高等学校囲碁選抜大会 優秀者

男子個人 優勝 鈴木智大(県立柏陽)
男子9路 優勝 李博暉(聖光学院)


2019年1/14  1/15 第34回関東地区高等学校囲碁選手権大会 優秀者(第13回全国選抜大会出場者)

男子個人 1位 鈴木智大(県立柏陽)  2位 齊山天彪(県立平塚中等)※辞退
男子9路 1位 李博暉(聖光学院)


2018年11/4  11/11 第39回神奈川県高等学校秋季囲碁大会 優秀者(関東大会出場者)

男子団体 1位 県立平塚中等教育(齊山・前田・河内)

     2位 聖光学院(李・山本・迎)

     3位 桐蔭学園(髙井・青木・向井)

女子代表 桐蔭学園(藤本・萩原・近藤)

男子個人 1位 鈴木智大(県立柏陽) 2位 齊山天彪(県立平塚中等教育)

     3位 山本駿(聖光学院)  4位  前田稜太(県立平塚中等教育)

女子個人 1位 藤本彩花(桐蔭学園) 2位 萩原水帆(桐蔭学園) 3位 近藤祐未(桐蔭学園)

 


2018年8/7~8 第42回全国高等学校総合文化祭 長野大会 優秀者

 団体戦 4位 木村(慶應義塾) 齊山(平塚中等) 新谷(県立柏陽)


2018年7/23~25 第42 回文部科学大臣杯全国高校囲碁選手権大会 優秀者

男子個人 2位 鈴木智大(県立柏陽)


2018年6/3 6/10 第42 回文部科学大臣杯全国高校囲碁選手権大会神奈川県大会 優秀者(全国大会出場者)

男子団体 1位 浅野(金指・式田・木津)     

女子団体 1位 桐蔭学園(藤本・萩原・近藤)

男子個人 1位 鈴木智大(県立柏陽)  2位 齊山天彪(平塚中等)  3位 木村向陽(慶應義塾)

女子個人 1位 藤本彩羽(桐蔭学園) 


2018年4/29 第42回全国高等学校総合文化祭囲碁部門神奈川県代表選考会 優秀者(長野総文祭出場者)

男子 1位 鈴木智大(県立柏陽)   2位 木村向陽(慶應義塾)   3位 齊山天彪(平塚中等教育)

女子 1位 近藤祐末(桐蔭学園)   2位 新谷亜咲歌(県立柏陽)


2018年3/17 3/18 第12回全国高等学校囲碁選抜大会 優秀者

男子団体 3位  浅野(式田・金指・木津)
男子9路 3位  山本駿(聖光学院)


2018年1/20 1/21  第33回関東地区高等学校囲碁選手権大会 優秀者(全国選抜大会出場者)

男子団体 3位  浅野(式田・金指・木津)
女子個人 3位  平野朋子(県立柏陽)
男子9路 2位  山本駿(聖光学院)


2017年7/24~26 第41回全国高校囲碁選手権大会 優秀者
男子個人 優勝  栗田佳樹(県立港北)

男子個人 4位  山岡秋桜(桐蔭学園)

男子団体 3位  桐蔭学園(山岡・髙嶋・福田)